仁和品牌 仁和药业
扫码关注微信公众号
    当前位置:
▌感冒类
联系我们
Contact US

如果您有任何疑问
或建议,请与我们联系。
400-8818-196
Search

复方氨酚烷胺胶囊16粒装


摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...

【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
【规格】16粒/盒
【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
【联合用药】流行性感冒:复方氨酚烷胺颗粒+蒲公英颗粒+维生素C片


赣ICP备12002197号-1 | 互联网药品信息服务资格证书:(赣)非经营性-2010-0007 | Copyright © 江西仁和药业有限公司 版权所有