解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛。
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【规格】10ml*12支/盒 【成分】本品每支(10毫升)含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:甜菊糖、枸橼酸、枸橼酸钠、甘油、山梨醇、食用香精。 【功能主治】 用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘,咳痰困难。 【用法用量】口服,成人及12岁以上的儿童:通常在治疗的最初2-3天,一次10毫升,一日3次;然后减少为一次10毫升,一日3次。12岁以下的儿童:6-12岁儿童:每次5毫升,一日2-3次;2-5岁儿童: