当前位置:网站首页 产品中心 感冒类 复方氨酚烷胺胶囊24粒装

复方氨酚烷胺胶囊24粒装


【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
【规格】24粒/盒
【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
【联合用药】流行性感冒:复方氨酚烷胺颗粒+蒲公英颗粒+维生素C片

品牌

仁和可立克
规格

24粒/盒
批准文号

国药准字H20068169
功能主治

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

Copyright © 仁和集团 All Rights Received
互联网药品信息服务资格证书:(赣)-非经营性-2018-0004 赣ICP备12002197号-1